Biblioteca de la Universidad Complutense de Madrid

Consultar por Año

Subir un nivel
Exportar como [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Agrupar por: Autores | Tipo de documento | No agrupar
Ir a: B | D | F | M
Número de eprints: 11.

B

Bombal Gordón, Fernando (1972) Invariant measures with values in normed A-modules. I. (Spanish: Medidas Invariantes con valores en A-módulos normados I.). Revista matemática hispanoamericana , 32 (3). pp. 73-86. ISSN 0213-2230

Bombal Gordón, Fernando (1972) Invariant measures with values in normed A-modules. II. (Spanish:Medidas Invariantes con valores en A-módulos normados II). Revista matemática hispanoamericana , 32 (4-5). pp. 139-157. ISSN 0213-2230

Bombal Gordón, Fernando (1972) Invariant measures with values in normed A-modules. III. (Spanish: Medidas Invariantes con valores en A-módulos normados III). Revista matemática hispanoamericana , 32 (6). pp. 221-238. ISSN 0213-2230

D

Dabrio, Cristino J. (1972) Sedimentación miocénica en el sector de Santiago de la Espada (zona prebética). Cuadernos de geología (Universidad de Granada), 3 . pp. 33-40. ISSN 0366-600X

Dabrio, Cristino J. y García Yebra, R. y González Donoso, J. M. y Vera, J.A. (1972) Turbiditas asociadas a evaporitas(Mioceno, La Malá, Depresión de Granada). Cuadernos de geología (Universidad de Granada), 3 . pp. 139-164. ISSN 0366-600X

Dabrio, Cristino J. y Polo Camacho, María Dolores (1972) Estudio de la fracción detrítica del tramo inferior de la formación de Santiago de la Espada (Mioceno, Zona Prebética). Cuadernos de geología (Universidad de Granada), 3 . pp. 55-66. ISSN 0366-600X

F

Fernández-Rañada, Antonio (1972) A geometrical theory of the electromagnetic field and the gauge transformation. Journal of Mathematical Physics, 13 (10). pp. 1488-1490. ISSN 0022-2488

Fernández-Rañada, Antonio (1972) Elementary spinorial excitations in a model universe. Journal of Mathematical Physics, 13 (5). pp. 671-675. ISSN 0022-2488

M

Martín Peinador, Elena (1972) Summability with the speed of orthogonal series by the Euler-Knopp and Cesàro methods. Tartu Riikliku Ülikooli Toimetised. Uchenye Zapiski Tartuskogo Gosudarstvennogo Universiteta. Acta et Commentationes Universitatis Tartuensis , 305 . pp. 222-237.

Montesinos Amilibia, José María (1972) A note on a theorem of Alexander. Revista Matemática Hispanoamericana, 4 (32). pp. 167-187. ISSN 0373-0999

Montesinos Amilibia, José María (1972) Reduction of the Poincaré conjecture to other geometric conjectures. Revista Matemática Hispanoamericana, 32 . pp. 33-51. ISSN 0373-0999

Esta lista fue generada el Thu Dec 8 02:02:01 2016 CET.