Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Erratum to: Smooth extensions of functions on separable Banach spaces

Impacto

Descargas

Último año

Azagra Rueda, Daniel y Fry, Robb y Keener, L. (2010) Erratum to: Smooth extensions of functions on separable Banach spaces. Mathematische Annalen, 350 (2). pp. 497-500. ISSN 0025-5831

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio

117kB

URL Oficial: http://www.springerlink.com/content/423622832111258h/fulltext.pdf





Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Differentiable functions; closed-sets; c-m; approximation; subspaces; theorem
Materias:Ciencias > Matemáticas > Análisis funcional y teoría de operadores
Código ID:14742
Depositado:17 Abr 2012 10:34
Última Modificación:06 Aug 2018 10:48

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo