Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Distinguished subsets and complemented copies of co in vector sequence spaces

Impacto

Descargas

Último año



Bombal Gordón, Fernando (1990) Distinguished subsets and complemented copies of co in vector sequence spaces. Extracta Mathematicae, 5 (1). pp. 4-6. ISSN 0213-8743

[img]
Vista previa
PDF
186kB

URL Oficial: http://dmle.cindoc.csic.es/pdf/EXTRACTAMATHEMATICAE_1990_05_01_02.pdf


URLTipo de URL
http://dmle.cindoc.csic.es/Institución




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Dunford-Pettis property; Bochner integral.
Materias:Ciencias > Matemáticas > Geometría diferencial
Ciencias > Matemáticas > Ecuaciones diferenciales
Código ID:19921
Depositado:12 Feb 2013 17:03
Última Modificación:06 Aug 2018 10:41

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo