Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Sobre una aplicación de los procesos de renovación markoviana a los juegos estocásticos no terminativos.

Impacto

Downloads

Downloads per month over past year

Cano Sevilla, Francisco Jose (1970) Sobre una aplicación de los procesos de renovación markoviana a los juegos estocásticos no terminativos. Trabajos de estadistica y de investigacion operativa , 21 (3). pp. 25-36. ISSN 0041-0241

Official URL: http://link.springer.com/article/10.1007/BF03028503#


URLURL Type
http://link.springer.comPublisher




Item Type:Article
Uncontrolled Keywords:Statistics; General
Subjects:Sciences > Mathematics > Mathematical statistics
ID Code:20480
Deposited On:19 Mar 2013 18:14
Last Modified:19 Mar 2013 18:14

Origin of downloads

Repository Staff Only: item control page