Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Subspaces of A-realcompact spaces

Impacto

Descargas

Último año



Garrido, M. Isabel y Jaramillo Aguado, Jesús Ángel (1994) Subspaces of A-realcompact spaces. Questions and answers in general topology , 12 (1). pp. 117-119. ISSN 0918-4732

URL Oficial: http://qagt.za.org/year1991?vol=14&answers


URLTipo de URL
http://qagt.za.orgEditorial


Resumen

We characterize realcompact spaces for which A-realcompactness is inherited by closed subspaces


Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:A-realcompactness
Materias:Ciencias > Matemáticas > Topología
Código ID:21714
Depositado:06 Jun 2013 16:32
Última Modificación:12 Dic 2018 15:13

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo