Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Zariski pairs, fundamental groups and Alexander polynomials.

Impacto

Descargas

Último año



Artal Bartolo, Enrique y Carmona Ruber, Jorge (1998) Zariski pairs, fundamental groups and Alexander polynomials. Journal of the mathematical society of japan, 50 (3). pp. 521-543. ISSN 0025-5645

[img] PDF
Restringido a Sólo personal autorizado del repositorio

2MB

URL Oficial: http://projecteuclid.org/DPubS/Repository/1.0/Disseminate?view=body&id=pdf_1&handle=euclid.jmsj/1225113719


URLTipo de URL
http://projecteuclid.org/Institución




Tipo de documento:Artículo
Palabras clave:Fundamental group; Plane curve; Alexander polynomial.
Materias:Ciencias > Matemáticas > Geometria algebraica
Código ID:22482
Depositado:22 Jul 2013 08:23
Última Modificación:02 Aug 2018 11:04

Descargas en el último año

Sólo personal del repositorio: página de control del artículo