Universidad Complutense de Madrid
E-Prints Complutense

Estimación no paramétrica del número de especies en un ecosistema de tamaño desconocido vía estimadores Jackniffe generalizados en poblaciones finitas

Impacto

Downloads

Downloads per month over past year



Prieto Martínez, Juan José (2002) Estimación no paramétrica del número de especies en un ecosistema de tamaño desconocido vía estimadores Jackniffe generalizados en poblaciones finitas. Revista de la Academia Canaria de Ciencias, 14 (1-2). pp. 47-64. ISSN 1130-4723

Official URL: http://acanacie.webs.ull.es/Academia.htm





Item Type:Article
Uncontrolled Keywords:Número de especies, jackknife generalizado, distribución asintótica
Subjects:Sciences > Mathematics > Applied statistics
ID Code:22504
Deposited On:22 Jul 2013 11:33
Last Modified:22 Jul 2013 11:33

Origin of downloads

Repository Staff Only: item control page